Глаукома - влияние на зрение и вопросы инвалидности и водительских прав

• г. Санкт-Петербург

Родственника глаукома один глаз 100% не видит, второй только на 50% зрения! Положена ему инвалидность и какая группа? Может он управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

---может он управлять транспортным средством?

------ такие вопросы решает только врачи.