Какие действия необходимо предпринять после получения гражданства РФ при переселении из Казахстана - подтверждение, уведомление, возможные штрафы

• г. Липецк

Скажите мы приехали в россию по программе переселения, письменно отказались от казахского гражданства отправив заказное письмо в Москву, потом получили гражданство РФ, паспорт казахстана сдали, получили паспорт и имеется регистрация РФ в 2011 году, нужно ли подтверждать или уведомлять в УФМС, и какие то там штрафы. Нам сказали в УФМС,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Здравствуйте! НЕТ, не нужно! Гражданство Казахстана утрачивается автоматически при приобретении гражданином РК иного гражданства