Мировой судья необоснованно отказал в возвращении искового заявления - нарушение статей 23 Ч. 1 п.5 и 23 часть 3 ГПК РФ

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья вынесла определение о возвращении искового заявления.

Не обоснованные причины отказа:

1) в силу статьи 23 Ч. 1 п.5 дела по искам о компенсации

морального вреда мировому судье не подсудны, кроме требований о компинсации морального вреда производных от имущественных требований когда это допускается законом

2)согласно

статья 23 часть 3 ГПК РФ в случае еслидва требования объеденены в одном иске все требования подлежат рассмотрению только в районном суде.

Определение не законно на основании каких статей?

На какие статьи сослаться? Можно только ГПК применять или разные Федеральные законы?

Ответы на вопрос (1):

Можно и гпк рф и Фед.законы применять.