Как прекратить списания зарплаты и пенсии и вернуть списанные суммы после отмены судебного приказа - действия для должника банка

• г. Омск

Как правильно действовать. Должник банка, был судебный приказ, открыто исполнительное производство. Когда узнала от приставов-было обращение мировому судье об отмене судебного приказа, которое было удовлетворено. Судебный приказ отменен, но с зарплатного и пенсионного счетов продолжают списывать полностью суммы зачислений. Куда обратиться чтобы списания зарплаты и пенсии прекратили и можно ли вернуть списанные суммы - это первый вопрос. Я не отказываюсь выплачивать долг по кредиту, но нет возможности платить ту сумму минимального платежа, которую выставляет банк. Да и не согласна с суммой выставленной банком в судебном приказе. Мне какие действия предпринимать в этой ситуации. Заранее благодарю за полный ответ. Людмила.

Ответы на вопрос (3):

В принципе, судья должен официально при отмене судебного приказа отозвать судебный приказ из службы судебных приставов. Идите к судье и пишите соответствующее ходатайство.

По первому вопросу понятно. Спасибо.

На вопрос 2 не получила ответ. Если отменен судебный приказ, я не согласна с суммой выставленной банком в судебном приказе. Мне какие действия предпринимать в этой ситуации. Или со стороны банка должен быть иск в суд и мне ждать действий со стороны банка или мне самой что-то надо делать? Спасибо

Теперь уже ждите обращения банка в суд. По другому никак