Как прекратить списания зарплаты и пенсии и вернуть списанные суммы после отмены судебного приказа - действия для должника банка

• г. Омск

Как правильно действовать. Должник банка, был судебный приказ, открыто исполнительное производство. Когда узнала от приставов-было обращение мировому судье об отмене судебного приказа, которое было удовлетворено. Судебный приказ отменен, но с зарплатного и пенсионного счетов продолжают списывать полностью суммы зачислений. Куда обратиться чтобы списания зарплаты и пенсии прекратили и можно ли вернуть списанные суммы - это первый вопрос. Я не отказываюсь выплачивать долг по кредиту, но нет возможности платить ту сумму минимального платежа, которую выставляет банк. Да и не согласна с суммой выставленной банком в судебном приказе. Мне какие действия предпринимать в этой ситуации. Заранее благодарю за полный ответ. Людмила.

Ответы на вопрос (3):

В принципе, судья должен официально при отмене судебного приказа отозвать судебный приказ из службы судебных приставов. Идите к судье и пишите соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

По первому вопросу понятно. Спасибо.

На вопрос 2 не получила ответ. Если отменен судебный приказ, я не согласна с суммой выставленной банком в судебном приказе. Мне какие действия предпринимать в этой ситуации. Или со стороны банка должен быть иск в суд и мне ждать действий со стороны банка или мне самой что-то надо делать? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Теперь уже ждите обращения банка в суд. По другому никак

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

21.04.2016 года был вынесен судебный приказ в пользу банка"Р.С" по договору от 7.04.2015. О судебном приказе узнал только от пристава 5.09.2019, было возбуждено исполнительное производство. А 16.09.2019 подал возражения в суд на отмену судебного приказа. Судебный приказ отменен 16.10.2019. А 12.05.2020 банк оставил конверт с претензией и образцом искового заявления в суд. Подскажите пожалуйста, какие мои действия дальше должны быть? Заранее спасибо за ответ.

Помогите советов в такой ситуации. Судом вынесен судебный приказ. Возбуждено исполнительное производство. В последствии судебный приказ отменен. Но пока занимались отменой судебного приказа часть денежных средств списано с карты в счет погашения суммы по данному судебному приказу. Так как судебный приказ отменен, то в настоящее время исполнительное производство прекращено. Вопрос в том, что как можно вернуть удержанную сумму.

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

По судебному приказу банком были арестованы счета и взыскана денежная сумма, именно по судебному приказу, а не на основании постановления приставов. В настоящее время, судебный приказ отменён, арест со счетов снят. Мог ли банк взыскивать средства на основании лишь судебного приказа? Как вернуть взысканные средства?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу были сняты деньги со счета. О принятии судебного приказа узнала только тогда, когда пришли СМС Сообщения о снятии денег. Позднее судебный приказ был отменён. Письмо об отмене судебного приказа мировым судьёй было направлено истцу, УФССП по Вологодской области и в мой адрес. Объясните, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, чтобы возвратить снятые со счета деньги. Спасибо.

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Сегодня пришло определение об отмене судебного приказа, на основании которого уже открыто исполнительное производство и уже удерживают деньги со счетов. В приказе написано "изъять судебный приказ". Мне теперь нужно писать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, чтобы мне вернули деньги? Как сообщить приставу, что приказ отменен, чтоб она сняла арест с карт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение