Законно ли не выплачивают стимулирующие выплаты?

• г. Санкт-Петербург

С мая не выплачивают стимулирующие выплаты воспитателям, мотивируя тем, что закончились деньги.

Ответы на вопрос (2):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру. В одном из садов Красносельского района в прошлом году была подобная история. Прокуратура провела проверку, и тут же деньги нашлись.

Ваши стимулирующие выплаты (воспитателям) могут не выплачиваться только, если не за что.

А если бонусы начислены, то обязаны выплачивать.