Могу ли я (Житель Украины) оплатить налог в Украине за проданную недвижимость в России? И как это сделать.

• г. Одесса

Могу ли я (Житель Украины) оплатить налог в Украине за проданную недвижимость в России? И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

СОГЛАШЕНИЕ

от 8 февраля 1995 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО

НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И ИМУЩЕСТВА И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ

УКЛОНЕНИЙ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Статья 22

Метод устранения двойного налогообложения

1. Если резидент одного Договаривающегося Государства получает доход или владеет имуществом в другом Договаривающемся Государстве, которые в соответствии с положениями настоящего Соглашения могут облагаться налогом в другом Государстве, сумма налога на этот доход или имущество, уплаченная в этом другом Государстве, подлежит вычету из налога, взимаемого с такого резидента в связи с таким доходом или имуществом в первом упомянутом Государстве. Такой вычет, однако, не будет превышать сумму налога первого Государства на такой доход или имущество, рассчитанного в соответствии с его налоговым законодательством и правилами.

2. Если в соответствии с каким-либо положением Соглашения получаемый доход или имущество резидента Договаривающегося Государства освобождены от налога в этом Государстве, это Государство может тем не менее при определении ставки и суммы налога на оставшуюся часть дохода или имущества этого резидента учесть освобожденный доход или имущество.

Подробнее ➤

Вы оплачиваете свой подоходный налог подавая ежегодную декларацию в конце года. Указываете сумму дохода от продажи, учитываете положение соглашения об избежании двойного налогооблажения, получаете от нашей налоговой расчет своего налога и оплачиваете его в 10-дневный срок. Если не согласны с решением налоговой о размере налога, в 10-дневный срок с момента получения обжалуете его в суд.