Вчера в протоколе мне написали, что я двигалась со скоростью 129 км/ч и привысила допустимую скорость на 69 км/ч

• г. Москва

Вчера в протоколе мне написали, что я двигалась со скоростью 129 км/ч и привысила допустимую скорость на 69 км/ч, но при этом не было указано за какое время эта скорость была зафиксирована, хотя прибор, как я полагаю, "Искра - 1" имеет такую возможность и сохраняет информацию в течение 10 минут. При этом на спидометре скорость не была выше 120 км/ч и это видела не только я, но и подруга, ехавшая со мной, но почему-то наличие свидетеля в протоколе они не указали: (Если учитывать, что в соответствии с этой статьей штраф может быть от 2 - 2,5 тыс. руб. до лишения прав на 4 - 6 месяцев, какова вероятность НЕ лишения прав:) ?

Ответы на вопрос (1):

Просите допросить подругу в качестве свидетеля. Заявите ходатайство о предоставлении работниками милиции зафиксированного доказательства нарушения скорости именно Вами. Это могла быть скорость и другой машины. Просите предоставить в суд прибор, зафиксировавший скорость.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришли штрафы ГИБДД за превышение скорости. По первому штрафу, двигаясь со скоростью 120 км/ч я превысила скорость в 05.43, по второму, проехав 3 км, я превысила скорость в 5.44. Но я не могла при скорости 120 км/ч проехать 3 км за 1 минуту. Как мне обжаловать штрафы? Оба или один? Можно ли сразу в суд? Беспокоюсь, что в ГИБДД скажут, что сбой системы по времени. Они могут обмануть.

Мне по почте прислали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость 73 км\ч-зафиксирована прибором с фотосъёмкой. Но погрешность спидометра в машине 5 км/ч (половина деления шкалы). Поэтому согласно моему прибору я мог ехать со скоростью 68 км/ч (что не наказуемо), а прибор зафиксировал 73 (это без учета погрешности самого прибора). Можно ли оспорить штраф? Или нужно заплатить, а потом оспаривать?

29 мая на трассе Москва-Минск после выезда из населенного пункта Ляхово (через 2-3 км) меня остановил инспектор со словами, что в населенном пункте Ляхово машина скрытого наблюдения засекла мою скорость, котора составила 123 км/ч. Машина скрытого наблюдения подъехала, это была ВАЗ 2109 без символики ДПС, показала фотографию и уехала. Составили протокол. В протоколе я написала "ознакомлена". Инспектор выдал повестку в суд.

1. В протоколе нет указаний на прибор, которым была зафиксирована скорость, и нет указаний на фотографию.

2. В протоколе нет информации о свидетелях (пассажирах).

Может ли 1 и 2 служить основанием недействительности протокола?

Может ли инспектор выдать повестку в суд?

Возможно ли доказать, что машина скрытого наблюдения зафиксировала скорость не в населенном пункте, а, предположим, двигалась мне навстречу?

Остановил инспектор за превышении скорости более чем на 60 км.ч, составлен протокол. Я устно выразил сомнение, что скорость зафиксирована не моего авто, т.к. параллельно со мной двигались другие авто. Замер производился радаром Искра без видеофиксации. В протоколе в объяснении указал-"ознакомлен". Свидетели отсутствуют. Материалы направлены в суд. Каковы шансы в суде?

Какие нарушения пдд должны подтверждаться фото-видео съёмкой по новым требованиям. Пример: Меня остановили за превышенние скорости вчерте города, стоял знак 40 км, а я двигался со скоростью 62 км. Сотрудники гибдд показали мне такую скорость на своём "стареньком приборе".Было это в мае 2009 г. Могу ли я не подписывать протокол. На"старенький прибор" у сотруднеков гибдд были все документы.

Сегодня вечером 12.09.08 на объездной остановил сотрудник ИДПС за превышение скорости. На приборе было указано 86 км./ч. После чего возник ряд вопросов.

Вопрос 1. Стояла черная семерка, в которой находился сотрудник ДПС. Правомерно ли это, или Инспектор должен останавливать исключительно на служебной автомашине с мигалками и расцветкой.

Вопрос 2. В протоколе об административном правонарушении допущена ошибка, указана марка автомобиля Тойота-Ярис, хотя у меня автомобиль Тойота-Аурис. Имею ли я право не платить штраф.

Вопрос 3. Достаточно ли прибора ИСКРА-1 для составления протокола? В интернете я читал, что еще необходимо иметь либо 2 свидетеля, либо фотографию со временем, четко различимым номером и скоростью передвижения транспортного средства. Как в такой ситуации действовать, может скорость на приборе не моя?

В субботу вечером ехал на машине по набережной с приблизительной скоростью 120 км.ч. Разрешенная скорость 60. Сзади меня оказалась патрульная машина Гаи, и почти сразу же как они встали за мной - попросили остановится. После чего меня посадили к ним в машину на переднее сидение и предъявили мне НА СЛОВАХ нарушение в скорости более чем на 60 км. (штраф или лишение прав). Теперь основная проблема - на просьбу показать мне видео запись или показания радара был получен отказ. В итоге после 30 минут "развода" инспектор заполнил протокол и вписал мне превышение скорости на 71 км. Т.е. по протоколу я ехал 131 км. ч. При этом указал, что скорость зафиксирована с аппарата "Искра". Спустя еще 20 минут на очередную мою просьбу показать фиксацию нарушения с моей стороны, инспектор достал "пистолет скорости" Искра, в выключенном состоянии, по моим сведениям этот аппарат работает на приближение, т.е. зафиксировать скорость ВПЕРЕДИ идущей машины не может. К тому же мою скорость на этом радаре инспектор так и не показал.

До последнего я хотел написать - не согласен. Но, зная о том, что почти все машины гибдд оборудованы камерой, которую возможно можно снять, и учитывая, что это первое серьезное нарушение с моей стороны я написал, что с нарушение согласен в замен на обещания инспектора, что когда я приду к начальнику отделения, тот выпишет мне штраф 2000-2500 р. и мне вернут права. Если бы я написал что несогласен, а в суде всплыла видеозапись - меня 100 процентов лишили бы прав. А это недопустимо, т.к. я работаю на машине.

Подскажите, что мне делать в такой ситуации, ибо обещаниям инспектора я не доверяю, и платить за "развод", а я на 90 процентов уверен что это "развод" (записи нет) я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От приставов пришло уведомление о штрафе, якобы наша газель ехала со скоростью 120 км.ч., но она не может развить такую скорость, максимум 80 км.ч., а значит это ошибка, как обжаловать это и доказать что это ошибка?

14.09.08 в вечернее время я двигался со скоростью 67 км/ч, что может подтвердить моя жена, ехавшая вместе со мной. Меня обгоняли автомобили легковые со скоростью более 100 км/ч (на мой взгляд) Из кустов выбежал инспектор ГИБДД и остановив меня, показал на радаре какую-то фото и высвеченные цифры 104 км/ч, сказав, что я превысил скорость. Меня усадили в машину ДПС и стали составлять протокол, я не был слгласен, так как правил не нарушал. На мой вопрос как увидеть номер авто мне ответили, что все записывается на флешку, в суде все увеличат. Каким прибором замерялась скорость мне не объяснили и в протоколе о марке этого прибора не упомянули ни слова. В протоколе указали, что я превысил скорость более 40 км/ч, хотя знака о населенном пункте и ограничении скорости до 60 км/час на данном участке не было. Мне выписали штраф 1000 рублей. Подскажите, пожалуйста, как могло так получиться, что я не нарушал ПДД, а меня оштрафовали, а тех, кто меня обгонял, даже не остановили? Что мне делать в этой ситуации?

При заполнении протокола за превышение скорости сотрудники дпс написали превышение скорости на 68 км при допустимых 60 км, при котором радар показал 118 км при этом указали нарушение п 4 12.9. Когда скорость превысила на 58 км что попадает под п 3 ст 12.9. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение