Вчера в протоколе мне написали, что я двигалась со скоростью 129 км/ч и привысила допустимую скорость на 69 км/ч

• г. Москва

Вчера в протоколе мне написали, что я двигалась со скоростью 129 км/ч и привысила допустимую скорость на 69 км/ч, но при этом не было указано за какое время эта скорость была зафиксирована, хотя прибор, как я полагаю, "Искра - 1" имеет такую возможность и сохраняет информацию в течение 10 минут. При этом на спидометре скорость не была выше 120 км/ч и это видела не только я, но и подруга, ехавшая со мной, но почему-то наличие свидетеля в протоколе они не указали: (Если учитывать, что в соответствии с этой статьей штраф может быть от 2 - 2,5 тыс. руб. до лишения прав на 4 - 6 месяцев, какова вероятность НЕ лишения прав:) ?

Ответы на вопрос (1):

Просите допросить подругу в качестве свидетеля. Заявите ходатайство о предоставлении работниками милиции зафиксированного доказательства нарушения скорости именно Вами. Это могла быть скорость и другой машины. Просите предоставить в суд прибор, зафиксировавший скорость.