Налог на прибыль - Обязан ли платить его сын, если мать сдавала комнату в их общей квартире?

• г. Санкт-Петербург

У мужа и его матери по 1\2 доли в квартире, мать год сдавала комнату по договору аренды (подписи её ,что она брала эти деньги), кому надо платить налог на прибыль только тот кто сдавал по договору или ещё придётся её сыну, хотя он их не получал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - сыну тоже, доход от использования общего имущества получен собственниками, вне зависимости от того, кто именно получал средства непосредственно от арендатора.