Как через суд сделать сварщика пенсионером раньше времени?

• г. Уфа

Мой папа работал сварщиком 20 лет. был ли у него вредный стаж? Если да, то как через суд сделать его пенсионером? Ему 55 лет. думал выйдет на пенсию, а ему сказали в 65 придешь.

Ответы на вопрос (1):

Надо знать - какая сварка? Вообще-то, пенсия у мужчин в 60 наступает. И нет такого понятия "сказали". Должен быть письменный отказ. Который можно обжаловать