Судьба доли ребенка в квартире при его смерти без завещания

• г. Новосибирск

Куплена квартира. В долях отец, мать и ребенок. Со временем ребенок женился/вышла замуж. Не дай бог конечно, но какова будет судьба доли ребенка в квартире в случае его смерти. Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У ребенка могут появиться наследники - жена, дети и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Алексеевич, добрый день!

Доля ребенка будет наследоваться в равных долях его наследниками первой очереди - супругой (супругом), детьми и родителями.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная квартира, в которой прописаны мать, отец (оба-пенсионеры) и сын. Есть еще дочь, она не прописана в этой квартире и живет отдельно. Мать владеет 75% квартиры, сын - 25%. Мать пишет завещание полностью на сына. Какова будет обязательная доля отца в процентах в случае ее смерти, несмотря на наличие завещания?

Скажите пожалуйста квартира приватизирована была на 4 после смерти отца, его доля перешла матери если мать выйдет замуж второй раз на квартиру её муж будет претендовать не дай бог после её смерти?

Есть приватизированная квартира, в которой прописаны мать, отец (оба-пенсионеры) и сын. Есть еще дочь, она не прописана в этой квартире и живет отдельно. Мать владеет 75% квартиры, сын - 25%. Мать написала завещание полностью на сына. Какова будет обязательная доля отца точно в процентах в случае ее смерти, несмотря на наличие завещания?

Скажите, пожалуйста, есть квартира в равной собственности у отца и ребёнка. В случаи смерти отца на его долю могут претендовать ребёнок (собственник 1/2 квартиры), ещё ребёнок и пенсионеры родители (отец и мать). Если будет написано завещание на детей, какая доля будет полагаться родителям? Спасибо.

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и несовершеннолетняя сестра ребенка (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю. И что получит ребенок в случае раздела имущества при разводе супругов.

Скажите пожалуйста кому будет принадлежать квартира в случае смерти владельца. Владельцем квартиры является мой муж, квартира была куплена в браке, в данной квартире прописаны: муж, я (жена), двое наших малолетних детей, мать мужа и его сестра.

Кто будет являться наследником, если (не дай Бог) собственник квартиры умрет?

Заранее благодарю,

Скажите каким образом выделяется доля собственности ребенку в квартире?

Квартира куплена до его рождения. Там же прописаны и имеют долю отец (2/3) и его сестра (1/3).Там же прописана и мать ребенка. (доли не имеет). Так же недавно куплена еще одна квартира и 100% доля оформлена на отца. Вопрос: на какую долю имеет право ребенок? ОТ этих двух квартир, или только от той в которой прописан? При условии что отец сильно сопротивляется выделять эту долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. В каких долях по закону будет разделена квартира после смерти отца? Если квартира была приобретена в браке путем купли-продажи другой приватизированной квартиры. Собственниками были в равных долях - отец, мать и один ребенок. Другой ребенок не имел доли в квартире умершего, его долю отделили при размене. Завещания умерший не оставил. В наследниках - жена и двое детей.

С мужем развелись в 2021 году. В этом же 2021 году был куплен дом под мат. капитал и земельный участок вместе с домом, доли выделены на двух несовершеннолетних детей, на бывшего супруга и на меня. В случае его смерти (не дай бог конечно) будет ли делится его доля если он женится на его супругу и если родится ребенок, то но него тоже? Ну и по очереди наследия на его мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение