Какой срок иска по оплате долгов ЖКХ в случае протечки крыши и повредившегося ремонта в квартире?

• г. Махачкала

Какой срок иска по оплате долгов ЖКХ в частности за техобслуживание дома? Из за того, что кровля не ремонтировалась уже лет шесть. Она протекла и пострадал ремонт в квартире. ТСЖ подало на меня в суд за неуплату за техобслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ - 3 года.