Причины для подачи апелляционной жалобы со стороны ответчика в деле о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами

• г. Красноярск

Ответчик не вовремя оплатил денежные средства по договору, нарушив график платежей. По делу о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами состоялось 1 заседание, на котором ответчик признал иск. Для разрешения другого дела нужно оттянуть сроки вступления решения в законную силу. Какие можно указать причины для подачи апелляционной жалобы со стороны ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Причины могут быть любые. Пока суд не рассмотрит жалобу по существу, он их все равно не увидит. Отказать в приеме апелляционной жалобы можно только в случае, если она не соответствует требованиям, предъявляемым законом, и отказ не может быть основан на неправильном изложении доводов в жалобе