Как развестись с мужем без регистрации - проблемы и решения

• г. Орехово-Зуево

Я хочу развестись с мужем. Есть маленький ребенок. Знаю, что заявление о разводе надо подавать мировому судье по месту регистрации. Но есть один нюанс, мой муж имеет паспорт РФ, но у него нет регистрации. А в суде мне отказали, апеллируя тем, что не знают как разводить с человеком, у которого нет прописки. Адрес его фактического проживания судью не устроил. Подскажите, что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Это не препятствие для подачи вами заявления на развод

Вы вправе указать в иске последнее известное место жительства ответчика, суд обязан принять такое исковое заявление. Более того, иск может быть подан в суд по Вашему месту регистрации, если с вами проживает несовершеннолетний ребенок или если Вами заявлены требования о взыскании алиментов.

Суд вынес решение с отказом в иске? или не приняли у вас заявление?