По каким тарифа производитсся оплата задолженности по э/энергии.

• г. Пенза

По каким тарифа производитсся оплата задолженности по э/энергии. На момент взыскания или на момент задолжнности? На основании каких правовых актов (законов)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При взыскании долга за электроэнергию взыскивается долг за определенный период неоплаты. Следовательно и тарифы могут быть применены только за соответствующий период образования задолженности. Для такого очевидного определения каких- либо отдельных законов не существует. Оно следует из общих положений ГК РФ.