По каким тарифа производитсся оплата задолженности по э/энергии.

• г. Пенза

По каким тарифа производитсся оплата задолженности по э/энергии. На момент взыскания или на момент задолжнности? На основании каких правовых актов (законов)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При взыскании долга за электроэнергию взыскивается долг за определенный период неоплаты. Следовательно и тарифы могут быть применены только за соответствующий период образования задолженности. Для такого очевидного определения каких- либо отдельных законов не существует. Оно следует из общих положений ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На основании каких законов и правовых актов производится перепланировка нежилого помещения (гаражно строительный комплекс), а именно возведение кирпичных стен в отдельном боксе.

Организация имеет задолженность по оплате за тепловую энергию, хотим обратиться в арбитражный суд о взыскании задолженности и процентов. Как взыскать проценты по ст.395 ГК РФ если в договоре на поставку тепловой энергии не указан срок оплаты? Спасибо!

На основании каких нормативно-правовых актов или Законов РФ медработникам положено 50% компенсационных выплат за расширенную зону обслуживания?

Пристав взымает 75 процентов от зарплаты какие законы и правовые акты нарушает пристав, нужны номера законов статей и правовых актов.

Потребитель эл. энергии физ. лицо, своевременно производит оплату по показаниям эл. счетчика за потребляемую эл. энергию. Задолженности по оплате за эл. энергию у него за 2015, 2016, 2017 год-нет. Однако поставщик эл.энергие производит его отключение от эл. сети, якобы за имевшеюся задолженность за прошедшие годы, какие именно не указывает, но очевидно 2014, 2012, 2013 года. Что делать потребителю эл. энергие, ведь действия поставщика не законны.

Такая ситуация, задолженность за 2 г. по Эл.энегрии в садовом товариществе. Как будет считаться оплата, по нынешнему тарифу за все время задолженности или по тарифам соответствующим задолженности? И нет ли возможности списать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы предоставляються матерям одиночкам? И на основании каких нормативно правовых актов.

Если существует задолженность по оплате за электроэнергию, и в данном периоде было повышение тарифа, могут ли мне предъявить оплату всей задолженности (киловатт) по новому тарифу и на какой документ могут сослаться. Спасибо.

1) судебный акт является разновидностью правового акта управления;

2) судебный акт не является правовым актом управления;

3) судебный акт при определенных законом условиях входит в систему правовых актов управления.

Выбрать необходимо 1 из 3 вариантов ответов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение