Можно ли ездить с таджикскими водительскими правами на территории России, права выданы в 1998 году?

• г. Одинцово

Можно ли ездить с таджикскими водительскими правами на территории России, права выданы в 1998 году?

Ответы на вопрос (2):

Можно только 30 дней.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" статья 25 :

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.