Вопрос об изменении планировки - уборка двери и замена шкафа

• г. Казань

Является ли перепланировкой, если я уберу дверь между кухней и коридором с коробкой не меняя панельных стен и перегородок и замена встроенного шкафа на шкаф-купе?

Ответы на вопрос (2):

Что является перепланировкой и переустройством квартиры обозначено в статье 25 ЖК РФ.

Перепланировкой квартиры является изменение ее конфигурации. Это, естественно, потребует внести изменения в технический паспорт квартиры. Если вы сделали перенос стен или перегородок или совсем снесли их — это перепланировка. При этом может произойти увеличение жилой площади за счет хозяйственных (вспомогательных) помещений, слияние нескольких помещений, исчезновение темных комнат, кухонь, коридоров, тамбуров. Перепланировкой квартиры является также обустройство новых дверных проемов и заделывание старых. Если вы хотите «просто перенести дверь», чтобы сделать комнату изолированной, заделав прежний проем, то это перепланировка со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В Вашем случае изменений ни каких нет.

Нет. Не является в Вашем случае....