Невыплата кредита и назойливые коллекторы - Имеет ли пострадавший право подать в суд на банк?

• г. Иркутск

Моя знакомая взяла кредит в банке и дала мой номер телефона в качестве поручителя, как я поняла. Кредит она не платит и банк продал долг коллекторам вместе с моим номером телефона. Она с коллекторами не разговаривает и они постоянно в течении 10 месяцев мне названивают. Подала уже две заявки в банк об исключении моего номера из списка коллекторов, но все безрезультатно. Нервы уже на пределе. Имею ли я право подать в суд на банк за эту нервотрепку?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы вообще не имеют никаких прав в данном случае.