Инвалид хочет умереть

• г. Москва

Что лучше? У меня есть брат инвалид. Умер папа. Мама хочет написать на меня. Завещание и дарственная что лучше? И сколько стоит.

Ответы на вопрос (3):

Дарение в вашей ситуации-единственный выход. По поводу цены, звоните, обсудим. Телефон указан в подписи к ответу. Остерегайтесь телефонных звонков на ваш номер незнакомых людей, это мошенники.

Завещание делается у нотариуса, стоимость около 1000 рублей. Завещание означает, то что после смерти мамы вы можете получить наследство, но тут есть исключение, у вас брат инвалид, значит он вне зависимости от завещания получит долю.

Дарение - это переход собственности при жизни вашей мамы только Вам, делается такой договор либо у нотариуса, либо у юриста, затем регистрируется в регистрационной палате. Стоимость от 5 тыс.

Если необходимо обращайтесь. С Уважением, Ларичева Екатерина Андреевна.

В случае совершения завещания в Вашу пользу, брат все равно будет иметь право на обязательную долю в наследстве, так как у ему установлена инвалидность.

Поэтому лучше заключить договор дарения, составленный юристом (стоимость обговаривается). Нотариальное удостоверение не требуется. Переход права собственности регистрируется в Росреестре (госпошлина 1 тыс.руб.)

Налог при дарении между близкими родственниками не уплачивается.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...