Влияет ли нотариально оформленное соглашение о месте проживания на решение суда в бракоразводном процессе? Как обеспечить исполнение соглашения? Нужно ли привлекать адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас идет бракоразводный процесс. С супругой достигнуто соглашение о месте проживания сына со мной (4.5 года), оформлено нотариально. Может ли суд не учесть в судебном решении данное соглашение, если ранее в иске было указано место проживания с матерью? Как обеспечить решение суда в соответствии с соглашением? Имеет ли смысл привлекать в данном случае адвоката?

Ответы на вопрос (7):

Может ли суд не учесть в судебном решении данное соглашение, если ранее в иске было указано место проживания с матерью?

---может и не учесть

Как обеспечить решение суда в соответствии с соглашением?

---никак это дело суда принимать решение.

Имеет ли смысл привлекать в данном случае адвоката?

---полагаю что он вам ни чем не поможет

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, должен ли суд включить в судебное решение информацию о месте проживания несовершеннолетнего ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Вася, каков предмет судебного разбирательства?

Вопрос сформулирован абстрактно.

Спросить
Пожаловаться

В мотивировочной части решения суда это будет указано

Спросить
Пожаловаться

Вообще сам вопрос был выше, но напомню: суд рассматривает иск о разводе, я истец, в завлении указал, что согласовано место проживания ребенка (4.5 года) с матерью. Сейчас с женой мы нотариально заключили соглашение о месте проживания ребенка со мной. В связи с этим вопросы:

1) может ли суд не включить в решение место жительства ребенка?

2) имеет ли право суд не учесть в решении нотариальное соглашение?

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесет решение суда на основании всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья 39 ГПК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

(требование об определении мест жительства ребенка ВАШЕ ПРАВО!!!!!!!!!)Измените предмет иска и уберите из него требование об определении мест жительства ребенка вместо него представьте нотарилаьное соглашение

заверенную копию) приобщайте к материалам дела и измените исковые требования в связи с этим - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА НАЙДИТЕ НЕМНОЖКО ГРАМОТНОГО АДВОКАТА И ОН ВСЕ СДЕЛАЕТ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Было определено место жительства ребенка с отцом. Может ли мировое соглашение об определении места жительства отменить предыдущее решение суда об определении места жительства? Сейчас идет судебный процесс и я хочу мировым соглашением изменить место жительства дочери в суде.

Есть натариально заверенное алиментное соглашение. Б.М подал иск на изменение размера алиментов. Суд вынес решение в его пользу. Но в судебном решении указан неверный номер алиментного соглашения и имя моего сына. Имело ли данное решение силу, если оно соствленно с ошибками.

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

Здравствуйте. Скажите пожалуйста требуется ли нотариального заверения соглашение об установлении места жительства ребенка? Вопрос стоит о необходимости предоставить мне в организацию, предоставляющую жильё как военнослужащему, решение суда, в котором будет указанно определение места жительства ребёнка, либо заверенное соглашение между родителями.

В решении суда конкретного указания об определении места жительства ребенка не указанно, так как противоречий между нами-родителями при разводе не было. Ребёнок проживает с матерью. .Составлено соглашение между родителями о месте проживания ребёнка, подписано обеими сторонами, но оно не заверенно.

На что я могу сослаться если данное соглашение не должно заверяться юристами либо могу ли я его заверить, либо составлять другое соглашение, либо какое ещё может быть решение?

Спасибо за содействие. Владимир.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в судебном порядке истребовать уплату алиментов на ребенка от бывшей жены, если в соответствии с ранее заключенным между нами письменным соглашением об определении места жительства ребенка (3 года назад) последний проживает со мной. Данное соглашение было заключено после развода. В тот момент иск на алименты подан не был. За прошедший период после заключения соглашения (3 года) может ли суд обязать уплатить алименты, если подать иск в настоящее время?

Заранее благодарен за ответ!

Ситуация: истец подает иск в мировой суд по месту прописки ответчика, хотя знает место проживание ответчика (имеются доказательства) (это разные районы города). Как следствие - ответчик не участвовал в процессе и решение суда вынесено заочно.

Вопрос: является ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда умышленное скрытие места проживания ответчика исцом, и обязан ли истец сообщить суду адрес проживания ответчика?

Истец знал, что у ответчика есть подтверждающие доказательства, которые могут кардинально повлиять на решения мир. суда и поэтому сосвоей стороны предпринимал все действия, что бы ответчик не знал, что идет судебный процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение