Несчастный случай в клубе - мне 17 лет, выпили и я задел бампер соседней машины. Но можно ли доверять расписке о долге?

• г. Владивосток

Мне 17, были с другом в клубе, неплохо выпили, он дал мне ключи от своего а/м и я задел бампером соседнюю машину. Потом он сказал, что приехало ГАИ, он отдал 10000 рублей владельцу соседней машины и 9000 рублей за свой бампер нужно. Заставил написать меня расписку, что взял у него в долг. Действительна ли она?

Ответы на вопрос (4):

Конечно действительна.

Имеет ли она юридическую силу?

она имеет юридическую силу, но Вы вправе оспорить ее в судебном порядке, в случае предъявления данной расписки в суд. Вам необходимо доказать, что она была безденежной.

в данном случае слова действительная и имеет юридическую силу синонимы Конечно имеет