Могу я в деревне поставить сплошной забор между соседом 2 метра высотой?

• г. Кольчугино

Могу я в деревне поставить сплошной забор между соседом 2 метра высотой?

Ответы на вопрос (2):

Если затемните участок соседа, то он будет иметь право обратится в суд с иском в рамках ст. 304 ГК РФ, поэтому рекомендую взять у соседа на это письменное согласие

если речь идет о садовом участке,. т о есть ограничение по высоте:

СНиП 30-02-97

6.2*. Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м

если о "простом"- то ограничений нет