Возможность прописки гражданки Белоруссии в совладельческой квартире на постоянный срок - условия и ограничения

• г. Ивантеевка

Я, гражданин России являюсь совладельцем квартиры - 50%, с другой гражданкой России - 50%. Она проживает там с несовершеннолетним ребенком. Я и они прописаны там же. Могу ли прописать гражданку Белоруссии в квартире на постоянный срок, а не временную регистрацию. Естественно с согласия совладелицы. Имеет ли значение размер квартиры? Ее данные она двухкомнатная, 45 метров. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С согласия да. В данном случае нет

Спросить
Пожаловаться

Павел и Надя - брак не зарегистрирован. Есть общий, несовершеннолетний ребенок. Павел имеет 1/4 собственности в квартире, там же и прописан с ребенком. Надя прописана в другой, муниципальной квартире. У ребенка, помимо постоянной регистрации с отцом, есть временная регистрация в съемной квартире (где проживает Надя - мать ребенка). Ребенок живет с Надей. Вопрос: как выписать ребенка с квартиры Павла без согласия Нади? Может ли Павел выписаться с квартиры вместе с ребенком? Как в этом случае прописать ребенка в муниципальной квартире, где прописана Надя?

Жена моего племяника является гражданкой России, но они оба не имеют места постоянной регистрации. В конце лета они ждут ребенка, Она просит на 1 год временную регистрацию у меня. Скажите пожалуйста, по истечении срока временной регистрации, выпишут ли ее с грудным ребенком из моей квартиры автоматически? Спасибо!

Прописан в однокомнатной квартире вместе с несовершеннолетним сыном. Являюсь единственным собственником. Купил квартиру в другом городе и хочу там прописаться с сыном. По решению суда сын должен проживать с матерью, но у нее нет недвижимости и постоянной прописки. Она против регистрации ребенка в другой квартире. Могу ли я без ее согласия выписать и постоянно прописать ребенка в другой квартире принадлежащей мне?

Ситуация такая. Мои родители хотят приватизировать квартиру. В данный ммомент там прописаны сами родители, брат и его несовершеннолетняя дочь от гражданского брака. По факту девочка проживает со своей матерью в другой области и имеет там временную регистрацию по месту постоянной регистрации ее матери (бывшей гражданской жены брата). Выписывать дочь не момент приватизации она отказывается. Можно ли выписать ее без согласия матери (только с согласия отца)? Если нет то будет ли она иметь право на долю в данной квартире после приватизации? Заранее спасибо.

Вопрос в следующем. Есть квартира, которую хотела бы сдавать в аренду.

Я являюсь хозяйкой квартиры (подарена бабушкой).

В данной квартире прописаны два человека Один имеет временную прописку и проживет постоянно за границей а другой прописанный на постоянной основе проживает там иногда, но постоянно проживает также за граицей.

Теперь вопрос: нужно ли мне, хозяйке квартиры, получать от этих людей согласие на сдачу квартиры?

Можно ли прописать мне человека в моей, находящейся у меня в собственности (приватизизованная) квартире, в которой прописан мой ребенок несовершеннолетний (он имеет 1\2 части квартиры) и прописана бывшая супруга (она не имеет никаких прав на квартиру). Она с ребенком проживают в другой квартире (по другому адресу) находящейся в собственности бывшей жены, т.е в собственной квартире моей бывшей жены. Вопрос-можно ли мне без согласия бывшей жены и ребенка прописать в моей квартире мою гражданскую супругу. Вообще что нужно сделать, чтобы прописать человека в моей квартире?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную регистрацию людям в свою квартиру, если я прописана с несовершеннолетним ребёнком? И надо ли спрашивать разрешения мужа, который прописан и проживает отдельно?

Квартира моя! Прописана я и мой несовершеннолетний сын!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Кроме меня: отец, мать и брат. Квартира приватизирова в 1993 году в совместную собственность. В квартире прописаны: отец с матерью, и брат. Я прописан в другом месте. Проживают в квартире - я, отец и мать. Брат проживает отдельно. Что-бы прописаться в свою квартиру, мне необходимо получить согласие всех совладельцев (так мне сказали в жк). Родители уже старенькие, а брат (младший) не даёт согласия.

Вопрос: Как мне выделить свою долю в нашей квартире, что-бы быть не зависимым от настроения родственников. Если через суд, то сколько это стоит. А может есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение