Продлили ли отпуск по уходу за ребенком до трех лет с 2014 года и будут ли выплачиваться пособия в этот период?

• г. Камень-на-Оби

Скажите мне пожалуйста, правда ли,что с 2014 года вышел закон о том что отпуск по уходу за ребенком продлят до трех лет. Я сейчас сижу дома со вторым ребенком, которому 1 год. Будут ли мне платить детские до трех лет, или это все неправда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и так предусмотрен Трудовым кодексом РФ. А вот что касается пособия - всё останется без изменений, ежемесячное пособие по уходу за ребенком как платили, так и будут платить до достижения ребенком возраста 1,5 лет