Возможности отказа от алиментов - официальное заверение у нотариуса и право на обжалование

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №531281. мой бывший муж хочет, чтобы документ об отказе от алиментов был официально заверенным у нотариуса. Я воспитываю ребенка одна. Мне помогает мама. И отказаться от алиментов совсем я не могу. Что можно сделать в моем случае? Не ужели нельзя потом обжаловать этот документ в суде? Т.к я была вынуждена пойти на его условия чтобы решить жилищный вопрос. .или есть другой выход?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

Татьяна Вячеславовна в своем ответе настолько ясно и доходчиво все объяснила, что мне дополнить просто нечем. Похитрите с ним, Вы ведь женщина!!! Но на его условия не идите.

С Уважением

Нотариус нге оформит отказ от алиментов, так как будет вынужден вам объснить, что такая сделка незаконная. Если найдете такого нотариуса, чтобы вам просто заверили подпись, то можете это сделать с тем текстом, что я вам указала. Нельзя делать соглашение об уплате алиментов по которому вы якобы получили уже все алименты. Потом вы не обжалуете, так как вы полдпишите. что деньги вами получены. Это и будет значит, что получены. Не докажете. Если вы просто на будущее откажетесь от алиментов, то потом все равно сможете взыскать.

Может разобраться, что там с жилищным вопросом, - пробовать сделать без его согласия