Возможности отказа от алиментов - официальное заверение у нотариуса и право на обжалование

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №531281. мой бывший муж хочет, чтобы документ об отказе от алиментов был официально заверенным у нотариуса. Я воспитываю ребенка одна. Мне помогает мама. И отказаться от алиментов совсем я не могу. Что можно сделать в моем случае? Не ужели нельзя потом обжаловать этот документ в суде? Т.к я была вынуждена пойти на его условия чтобы решить жилищный вопрос. .или есть другой выход?

Ответы на вопрос (2):

Наталья,

Татьяна Вячеславовна в своем ответе настолько ясно и доходчиво все объяснила, что мне дополнить просто нечем. Похитрите с ним, Вы ведь женщина!!! Но на его условия не идите.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Нотариус нге оформит отказ от алиментов, так как будет вынужден вам объснить, что такая сделка незаконная. Если найдете такого нотариуса, чтобы вам просто заверили подпись, то можете это сделать с тем текстом, что я вам указала. Нельзя делать соглашение об уплате алиментов по которому вы якобы получили уже все алименты. Потом вы не обжалуете, так как вы полдпишите. что деньги вами получены. Это и будет значит, что получены. Не докажете. Если вы просто на будущее откажетесь от алиментов, то потом все равно сможете взыскать.

Может разобраться, что там с жилищным вопросом, - пробовать сделать без его согласия

Спросить
Пожаловаться

При приватизации квартиры мне была присвоена доля квартиры и я считаюсь собственником жилья. Как проще отказаться от этой доли с сохранением прописки. Чтоб собственник у этой квартиры был один, - моя мама, а не вместе мы с ней вдвоём? Можно ли решить этот жилищный вопрос удалённо, не приезжая в район по месту регистрации, например оформить все документы у нотариуса в другом городе?

Спасибо.

Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа, он не против отказаться от ребенка. Проблема в том, что мы живем в разных городах. Как можно официально оформить отказ от ребенка? Обязательно ли чтоб я подавала в суд, или бывший муж может прийти и написать заявление отказа от ребенка сам? Где ему это нужно сделать - в суде, или у нотариуса? Должен ли он это сделать по месту жительства ребенка, или может сделать у себя? Если при этом он хочет оставить за собой право видеть ребенка раз в полгода-год, можем ли мы подписать соглашение о сроках и условиях их встреч, у нотариуса?

Хочу купить дачу, и чтобы мой отец немог на нее претендовать. Может ли он написать отказ к примеру, заверить его у нотариуса, но так чтобы этот отказ нельзя было оспорить в суде или отказатьсяя от отказа.

У меня такой вопрос: можно ли обжаловать заключение брака между моей девушкой и другим парнем, сделать так что бы брак был недействителен, либо что бы им был отказ в браке, моя девушка собирается замуж за другого, я бы хотел если можно решить этот вопрос, в суд подать или что нужно сделать. Что бы этого брака не было.

14 лет назад моему бывшему мужу были установлены судом алименты в размере 1 тысячи рублей. Впрос: 1.Каким путем эта сумма должна была проиндексироваться к сегодняшнему дню? Т.е. кто и как должен был произвести индексацию алиментов?

2. Как мне сейчас отказаться от этих алиментов, которые бывший муж уже нода три не платил? Могу ли я решить вопрос в службе судебных приставов или мне для отказа надо обратиться в суд?

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Бывший муж официально трудоустроен, но работает за него его мама. Он работает в другом месте не официально. Ребенку не помогает. Как можно подать на алименты, но чтоб его официальное место работы не трогать? Либо же это не возможно?

У меня такой вопрос: я была уволена незаконно, был подан иск о восстановлении на работу, но в суде было заключено мировое соглашение, по которому мне предоставили работу не по моей квалификации. Я согласилась, но потом начальник начал запугивать меня, что уволит по статье и я вынуждена была уволиться по собственному желанию. Желанию. Подскажите, пожалуйста, нельзя ли обжаловать определение, ведь фактически оно было незаконно, меня на работе не восстановили, условия труда не были проверены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи. Бывший муж, официально работает. Но в силу материальных проблем в компании, вынужден был написать заявление за свой счет на несколько месяцев. Соответственно уплаты алиментов не происходит. С мужем, полюбовно, решить вопрос не можем. Как лучше поступить в этом случае и какой сделать первый шаг, чтобы добиться своевременной выплаты алиментов?

По данному вопросу. У моей мамы умерла мама (бабушка) и

При получении наследства у троих наследников получилась доля 1/4 (У мамы моей, ее брата, и сына моей мамы.) Возможно сделать так чтобы вся недвижимость перешла моей маме. При условии что брат моей мамы будет отказываться от наследства или в случае смерти 1\4 перейдет маме. НО! сын моей мамы отказывается отдавать или продавать свою долю (1/4) Как решить данный вопрос. Или какие способы возможны. Чтобы квартиру можно было бы в дальнейшем продать. Как решается вопрос кто имеет больше прав? У кого больше доли на квартиру и соответственно можно решить продать или как?. Очень буду признателен.

Прошу вашего совета. Подала в суд на алименты. Ребенку 2,5 года, я не работаю. У бывшего мужа есть еще один внебрачный сын. Между ним и матерью этого ребенка якобы подписано соглашение по поводу выплаты алиментов, но оно не заверено у нотариуса. Сегодня было предварительное заседание. Судья предлагает подписание соглашения по поводу алиментов. Я в заявлении указывала 1/4 от доходов, так как думала, что бывший муж официально не выплачиваются алименты на первого ребенка. Зарплата у бывшего мужа по 2 НДФЛ небольшая, основной заработок неофициальный. Он предлагает подписать соглашение по алиментам и выплачивать мне тысячи 3. Не знаю, как правильно поступить, решать этот вопрос судом или же подписать с ним соглашение. Бывший муж человек жадный, алименты он очень не хочет платить, настаивает на соглашении теперь. Вот что показывает практика? Что в моем случае разумнее, решать вопрос через суд или же пойти на соглашение? Вопрос этот важен, так как финансовое положение плачевное, помогаю родители-пенсионеры, возможности работать пока ребенок не пошел в сад нет, плюс выплачиваются кредит, который уговорил меня взять бывший муж для него еще до брака. Какие есть минусы в решении вопроса через суд и какие минусы в этих заверенных соглашениях? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение