Может ли ребенок в 14 лет при получении паспорта сменить фамилию отца на фамилию матери?

• г. Челябинск

Может ли ребенок в 14 лет при получении паспорта сменить фамилию отца на фамилию матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, с 14 лет ребенок может поменять фамилию самостоятельно, обратившись с соответствующим заявлением в орган ЗАГС