Работодатель требует чек или выписку банка на оплату билетов, вопрос о законности

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с мужем покупали билеты на самолет и оплатили картой. Сейчас я подаю на работу маршрутную квитанцию (электронный билет), мне отказываются их оплачивать. Требуют либо чек, либо выписку банка, что была произведена эта оплата с его реквизитами. В противном случае оплаты не будет. Правильно ли это? Или они обязаны оплатить по маршрутной квитанции и посадочному талону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обычно оплату производят после предоставления посадочного талона.

Либо в банке сделайте запрос на выписку по счету карты.