Требования для оплаты льготного отпуска вызывают вопросы - необходимость предоставления квитанции об оплате электронного билета и справки-распечатки с банковской карты мужа

• г. Нижневартовск

Для того чтобы оплатить мне льготный отпуск требует у меня квитанцию об оплате электронного билета и справку-распечатку с банковской карты мужа, т.к. я оплачивала билет через интернет по его банковской карте. Поэтому я не могу предоставить и выписку своей банковской карты для подтверждения оплаты. Также они попросили копию свидетельства о браке, чтобы я доказывала, что состою в законном браке и карта действительно моего мужа. Правомерно ли это? Какая разница каким образом я оплатила билеты? Разве сам электронный билет и посадочный талон не является достаточными документами для оплаты мне льготного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Ирина сам электронный билет и посадочный талон не являются достаточными документами для оплаты льготного отпуска. придётся предоставить свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Воспользовался льготным отпуском. Приобрел авиа-билеты Нижневартовск СПб и обратно.

В Нв-СПб билеты не сохранились, остался только посадочный талон, не оплачивают, нужен либо электронный билет либо простой.

А обратно билет у меня СПб-Нв, на 4 дня позже, есть и посадочный талон и распечатка электронного билета, после того как закончился отпуск 31.12.2013, билет на 4.01.2014 и тоже не оплачивают. В общем съездил получается туда и обратно без компенсации проезда.

Вопрос, если какая нибудь возможность по оплате хотя бы обратного билета?

Билеты брали с одной карты, работаем в разных организациях, муж предоставил для отчетности маршрутную квитанцию\. посадочный талон, выписку по моей карте из банка, копию свидетельства о браке, но этого им мало, требуют скриншот моей карты и чеки электронной оплаты.

Я приехал с сессии ездил авиатранспортом, пошел сдавать билеты что бы их оплатили, а билет туда покупал по отцовской карточке, и они мне отказали в оплате этого билета якобы он куплен по банковской карте которая вам не принадлежит, посадочный талон, маршрут-квитанция, копия справки вызов все это имеется, подскажите пожалуйста правомерно ли это?

В этом году поехали в отпуск с родителями, они имеют северную льготу, билеты покупала я сама и оплачивала со своей карты. По приезду из отпуска мама предоставляет электронные билеты и посадочные талоны. Бухгалтерия отказывается оплатить такой электронный билет, мотивируя тем, что в электроном билете оплата написано с моей карты и фамилией. Ей в бухгалтерии никаких денег на проезд до отпуска не выдавали.

Но ведь в законодательстве на этот счет не содержится никаких запретов, основанием для компенсации является сам факт проезда к месту использования отпуска и обратно. Правомерны ли действия сотрудников бухгалтерии и что можно им противопоставить?

Нахожусь в очередном отпуске. Предоставила документы на оплату. Билеты электронные, попросили распечатку по счету (с карты, которой оплачивали) оплачивали с карты мужа. Могут ли мне отказать в оплате проезда, из за того что, оплачивала не со своей карты?

Меня зовут Ольга. Является ли отсутствие чека по оплате за билет на самолет причиной отказа в компенсации расходов по оплате билетов? В наличие имеется посадочный талон, копия электронного билета, печати в загранпаспорте о пребывании, справка о совершенных перелетах из Аэрофлота и тарифах (указаны цены). По месту работы требуют подтверждение факта оплаты лично моей банковской картой. Я не могу предоставить такой чек или выписку, потому что покупала через интернет и по кредитной карте международного формата в долларах. Этот Банк не дает такой выписки, интернет сайт тоже никаких документов кроме инвойса в долларах не дает. Спасибо.

Юриспруденция.

Здравствуйте! Муж приобрёл билеты в отпуск, но оплачивала я со своей карты. Предприятие отказывает мужу в оплате за билеты, просит предоставить финансовую выписку с его карты, где указана сумма списания как в электронном билете. 1) Законно ли интересоваться финансовыми передвижением денег своих работников? 2)Существует ли разница кто производит оплату. 3)какая статья РФ если это не законно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в не Бюджетной организации (ОАО), по приезду из оплачиваемого льготного отпуска я предоставил посадочный талон, справки с агенства, все документы, предусмотренные нашим положением об оплате. Однако бухгалтерия требует подтвержения моей оплаты за билеты. Однако оплачивала теща со своей карты. Правомерно ли требование бухгалтерии.

Сын купил мне билеты на самолет по интернету сейчас пытаюсь сдать документы для оплаты у меня льготный отпуск был но в бухгалтерии у меня не принимают документы, гл.бух. требует чтобы я принесла электронный билет а где я его возьму а что разве маршрутная квитанция не является документом также я имею в наличии посадочные талоны.

На пердриятии не принимают к оплате (оплпта проезда к месту проведения отпуска по северной льготе) электронный авио билет (маршрут квитанция), просят чтоб я взяла справку о стоимости билета, хотя в электронном билете есть все необходимые данные: фамилия, дата, № эл/билета, маршрут, расчет стоимоси, НДС, + посадочные талоны. Должны ли принимать электронные билеты без всяких справок о стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение