Вопрос об ответственности при ДТП с привлечением страховщика виновника

• г. Екатеринбург

Припаркованный автомобиль (в котором отсутствовал на момент ДТП владелец т.е я) задела проезжающая машина, повредив при этом обе двери моей машины. В дверях моей машины была оставлена записка с номером телефона виновника ДТП, с просьбой встретиться. Во время встречи мы составили схему ДТП, девушка полностью признала свою вину, оставила письменное подтверждение, но при этом заявила, что выплату по возмещению ущерба я должен требовать со своего страховщика. Правомерно ли это? И какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Взыскание требовать Вы должны с её страховой, а не со своей. Необходимо обратиться в страховую и провести экспертизу, после чего получать возмещение, при несогласии с размером возмещения - обращаться в суд

Это лучший ответ

Если Вы решили все урегулировать мирно, а она оплачивать ремонт автомобиля не хочет, то обращайтесь в ГИБДД. Ее привлекут к административной ответственности за то, что скрылась с места ДТП и скорее всего лишат права управления ТС. О чем ей и сообщите.

После получения всех документов в ГИБДД обращайтесь в свою страховую компанию для получения страхового возмещения, если у Вас у обоих есть ОСАГО.

в Закон Об ОСАГО были внесены изменения, и при условии того, что в ДТП участвовали 2 автомобиля, у обоих есть ОСАГО, вред причинен только имуществу, Вы можете обратиться только в свою страховую компанию.