Отказ в досрочном назначении пенсии в связи с полевыми геодезическими работами и вычеркивание стажа - история неправедного решения.

• г. Санкт-Петербург

Обращался за досрочным назначением пенсии в связи с полевыми геодезическими работами в августе 2013-было отказано с рекомендацией обратиться за назначением пенсии в июле 2014. Обратился-снова было отказано причем из полевого стажа было вычеркнуто 5 лет полевых работ 1976-1981 г работы в ЭСТОНСКОЙ ССР И Ленинградской обл. хотя все выписки из лицевых счетов с указанием полевых дней и приказов с направлением на полевые работы были.

Ответы на вопрос (1):

из полевого стажа было вычеркнуто 5 лет полевых работ 1976-1981г работы в ЭСТОНСКОЙ ССР И Ленинградской обл. хотя все выписки из лицевых счетов с указанием полевых дней и приказов с направлением на полевые работы были.

---подавайте письменное заявление на имя начальника ПФ с просьбой включить в подсчёт трудовой пенсии эти периоды и просите дать письменный ответ. при получении отказа. обжалуйте его в течении 3 месяцев. в суде