Как пересечь границу с несовершеннолетним ребенком без согласия второго родителя - опыт одной матери

• г. Москва

Сыну 17 лет, я в разводе. Бывший муж, из желания напакостить, не хочет давать доверенность на вывоз ребенка из Украины в Россию. Может ли сын со своим украинским паспортом и в моем сопровождении пересечь границу без нотариально заверенного согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В принципе можно но есть нюансы.

И каковы эти нюансы?