Проблемы с долгом - как защититься от неправомерных угроз и сохранить кредитную историю

• г. Нижневартовск

Знакомая (с которой связь потеряна) оставила мой номер, как контактный, когда брала кредит в альфа-банке. Теперь мне звонят бесконечное количество раз в любое удобное для фирмы время (а именно Сентинел кредит менеджмент), отправляют смс с призывом оплатить долг. Также угрожают выездом РОВД, описью имущества. Угрожают передачей вопроса о долге в коллекторское агентство. На себе кредитов не имею и никогда их в альфа-банке не брала. Что делать? Куда обратиться для восстановления справедливости? И не скажется ли это на моей кредитной истории?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о вымогательстве по ст. 163 УК РФ.