Водитель маршрутки, сбивший пьяного пешехода, может быть лишен водительских прав?

• г. Кемерово

Папа водитель маршрутки, сбил пьянного пешехода, который резко выбежал на пешеход. Папа двигался со скоростью 30 км/ч. Его могут лишить водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетели, которые подтвердят, что пешеход резко выбежал и что у Вашего отца не было возможности избежать наезда, тогда возможно его не лишат в/у