Незаконное лишение премии сотруднику полиции в декрете - способ решения проблемы

• г. Новосибирск

Я сотрудник полиции, в данный момент нахожусь в декрете. К дню сотрудника ОВД начислили премию, меня лишили 70%. Основание лишения: несвоевременная оплата кредита мной и звонки с банка на работу. Правомерно ли это? Каков способ решения моей проблемы?

Ответы на вопрос (2):

должно быть наложено взыскание и вы должны поставить подпись под ним

Нет, не правомерно- нет такого основания для лишения премии.

Обратитесь в прокуратуру.