Необходимо ли платить ежемесячно за ремонт и содержание здания в приватизированной однокомнатной квартире?

• г. Новый Уренгой

У нас приватизированная однокомнатная квартира и в квитанции на оплату коммунальных услуг есть графа оплата за ремонт и содержание здания. Обязаны ли мы ее платить ежемесячно и вообще должны ли мы оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Ситуация такая:

Мы молодая пара снимаем квартиру, оплата происходит следующая - оплата квартиры + коммунальные услуги. Сейчас пришла квитанция, где указана цифра на оплату 1770 рублей из них 750 на коммунальные услуги, а все остальное это содержание и ремонт помещения. Должны ли мы платить за содержание и ремонт здания в которой арендуем квартиру? Или только должны заплатить за коммунальные услуги?

Дополнительно к квитанции об оплате жкх в которой есть графа содержание и ремонт приходит еще одна квитанция на оплату-взнос на капитальный ремонт. Адресат неполнятный. Квартира приватизированная. Что делать.

В квитанции на оплату услуг ЖКХ за квартиру есть графа-содержание и ремонт жилья. Поэтому ежемесячно оплачиваю в управляющую компанию за двухкомнатную квартиру-799 руб. Теперь дополнительно с НКО Фонд капитального ремонта приходят квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт-282 руб. Обязан ли я оплачивать квитанции от НКО. Спасибо! Александр.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам пришла квитанция на оплату взноса на капитальный ремонт жилья. В другой квитанции по оплате коммунальных услуг уже есть графа За содержание и ремонт жилья сумма приличная, от 1,5 т.р. до 3-х т.р в зависимости от квадратуры помещения. Эта программа-региональная. Могу ли я не оплачивать эту квитанцию, является ли этот платеж обязательным или добровольным.

В квитанции по оплате коммунальных услуг, есть статья МКД в которую входят пункты по ремонту и обслуживанию многоквартирного дома, почему я должен платить отдельной статьёй деньги за будущий ремонт дома если оплата даже не входит в коммунальные платежи, я думаю что ЖЕУ должны брать деньги на будущий ремонт дома из оплаченной статьи МКД в квитанции по оплате коммунальных услуг, или в квитанции по оплате услуг должны убрать статью МКД заменив её на статью о будущем ремонте дома.

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение