Изменение дома и расширение участка в СНТ - необходимость перерегистрации документов?

• г. Пермь

У меня на руках св-во на покупку земли в снт и на покупку дома 12 кв. м. .Дом я снес и поставил другой 35 кв.м.,нужно ли мне переделывать док-ты, ведь по сути то ничего не изменилось-земля и дом (даже на том же месте стоит) и при замене забора на метр расширил с двух сторон участок.

Ответы на вопрос (1):

Закон не обязывает вас переделывать документы, но никто не знает, что государство придумает в будущем, поэтому я бы рекомендовал внести изменения в свидетельства и на дом, и на землю. По поводу расширения границ - главное, чтобы вы не захватили чужую территорию.