Разбитие автомобиля на парковке - задержка постановления и оценка ущерба по фото

• г. Калининград

17 октября мне разбили авто на не охраняемой парковке. Ущерб составляет примерно 50000 т.р. Я вызвала полицию, составили протокол и все... На 3 й день пошла к участковому, он даже и не ознакомился с моим делом. Заставила его смотреть и дать мне четкий ответ будут возбуждать дело или нет, мне пообещали, что дело возбудят. Прошла неделя, никто не звонит,, позвонила сама. Спросила когда оценщик приедет смотреть машину и что по моему делу? Ведь прошло уже 10 дней, а постановления нет, мне сказали, что рассматриваться будет дело месяц и оценивать ущерб будут по фото (которые сделали сотрудники полиции).

Подскажите-: правильно ли, что я не получила до сих пор постановление (прошло уже 22 дня).

И правильно ли, что оценивают ущерб по фото? Спасибо.

Кто разбил не видели (выбито окно, вырвано зеркало, на чем держится зеркало оторвана часть, вмятина в двери, в другой царапина, пробито 2 колеса ( ( (

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что необходимо провести экспертизу по стоимости ущерба, срок проверки сообщения о преступлении согласно ст. 144-145 УПК РФ (уголовно-процесуальный кодекс) продлен до 30 суток. Это вполне законно. После 30 суток сотрудники полиции примут решение по ст. 167 УК РФ (уголовный кодекс)