Как восстановить настоящее свидетельство о рождении и изменить графу в паспорте?

• г. Москва

Обращаюсь вот по какому вопросу: когда мне было пару лет, во время перелета в другую страну мои родители потеряли мое свидетельство о рождении (я родился в РФ)а так как для возвращения он необходим, то мой дед сделал свидетельство, будто я родился в той стране. В дальнейшем я получим на основании нового свидетельства все документы РФ,в том числе и паспорт, где указана другая страна. Так вот, мне уже 18,но мне очень не нравится этот факт и я хочу как-то восстановить настоящее свидетельство и изменить эту графу в паспотре. Так вот вопрос: могу ли я это сделать и не следует ли ответственность за подделку документов? И вообще чем это черевато? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

К юристу Вам надо на очную консультацию с документами. Вам ответственность за подделку не грозит, т.к. Вы ничего не подделывали, да и вообще из вопроса не понятно, что имело место: может документ получили официально, но в нарушение установленного порядка, а это уже не подделка вовсе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Вадим! Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Адвокатская практика по указанной статье (ст. 327 УК РФ)

1. Уголовное дело по использованию заведомо подложного документа и присвоение и растрате.

Дело вел адвокат Николай Сабуров.

2. Уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ, ч.1 ст.160 УК РФ (использование заведомо подложного документа и присвоение и растрата)

В производстве правоохранительных органов (ОБЭП) находился проверочный материал и решался вопрос о возбуждении уголовного дела. Доверитель обратился к адвокату на стадии проверочного материала, после того как с него было взято объяснение.

Благодаря грамотным действиям адвоката, который настоял на повторном опросе его доверителя, правоохранительными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Материал рассматривался в январе 2007 года.

Дело вел адвокат Николай Сабуров.

3. Уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)

Уголовное дело было возбуждено по факту использования заведомо подложного документа (талон техосмотра имеющий признаки подделки был предъявлен сотрудникам ГИБДД).

Адвокат вступил в дело с момента его возбуждения. Доверитель с участием адвоката был допрошен, при этом указал на отсутствие умысла в совершенном преступлении. В настоящее время решение по делу не принято.

Дело возбуждено в январе 2010 г.

4. Уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)

Уголовное дело было возбуждено по факту использования заведомо подложного документа (медицинская книжка имеющая признаки подделки был предъявлен сотрудникам милиции).

Адвокат вступил в дело, когда его доверитель был допрошен в качестве подозреваемого. При ознакомлении с материалами уголовного дела, адвокат настоял на повторном допросе. После утверждения обвинительного заключения дело было направлено в суд. Благодаря грамотным действиям адвоката судьей в отношении подсудимого вынесено постановление об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

Дело рассматривалось в январе 2008 г. Желаю вам успехов в ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Меня уверяют, что "Повторное свидетельство о рождении является дубликатом ". Но - мое повторное свидетельство о рождении НЕ является дубликатом - это другой бланк, форма, внешний вид. Дубликат - дублирует оригинал полностью. А в выданном мне свидетельстве отсутствуют моя национальность и место моего рождения, не указана страна. Не указано, к какой стране принадлежат мои родители. Там другие порядковые цифры на бланке. И отсутствует ссылка на ранее выданное свидетельство о рождении. Ведь если мы получаем паспорт, там ставится штамп "Сведения о ранее выданном паспорте". Почему такого нет в свидетельстве о рождении? В нем была графа о гражданстве. А по новому свидетельству я ни к какому государству не отношусь. Я - не гражданин, и родители мои - не граждане. Как так?

При выборе свидетельства о рождении. Я гражданка РФ и мой ребенок будет рожден в другой стране (за пределами РФ). В браке официальном я не состою, мы живем в гражданском браке, гражданский муж иностранец. Ребенку буду оформлять гражданство РФ в российском посольстве. Нужно выбрать оформить или российское свидетельство о рождение или свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ). Затем на основе того или иного свидетельства буду получать ребенку гражданство РФ вне зависимости от русского свидетельства полученного или свидетельства этой страны на английском и заверенное РФ посольстве.

Так как я в свидетельстве о рождение отца не буду вписывать. Вопрос таков: помогите пожалуйста информацией чтобы сделать выбор,

1) в чем разница между российским свидетельством о рождение или свидетельством о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ). Тоесть например, если получить свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (не РФ), то если менять это свидетельство или восстанавливать в будущем можно в России по российским законам или нужно обращаться в эту страну.

Например: если в будущем отец захочет установить отцовство и дать фамилию ребенку (и у ребенка будет свидетельство о рождение этой страны где ребенок родится (на английском языке переведенное на русский и заверенное в посольстве РФ)), для этого меняют свидетельство (получают новое). Будет ли первое свидетельство привязано к той стране где он родился (нужно туда обращаться), или установить отцовство и поменять свидетельство о рождение можно будет без проблем в России (по российскому закон).

Благодарю заранее.

Прошу помочь в вопросе. Мне необходимо поставить апостиль на свидетельство о рождении (1983 г), но в ЗАГСе сказали, что оно не верное, тк страна рождения указана СССР, а по новым требованиям (какой то закон) должно быть указано Россия. Разве закон имеет имеет обратную силу? Не будет ли разночтения с паспортом где страна рождения СССР, а не Россия? Мне необходимо предоставить этот документ в другую страну, боюсь будут вопросы, почему в документах (паспорт и свид. О рождении) разные страны рождения. Правомерно ли сотрудники ЗАГСа требуют изменение свидетельства о рождении? Спасибо заранее!

Я родилась в Украине, на данный момент получила русский паспорт и место рождения в паспорте указано без страны только город и область. Хотя в свидетельстве о рождении странна указана. Нужно ли менять паспорт РФ и дописывать страну в графу место рождения?

Получила паспорт РФ,в графе место рождение указали только город и область, страну не написали, является ли это ошибкой? В свидетельстве о рождении страна указана и в паспорте Украины соответственно.

В свидетельстве о браке место рождения указано некорректно. Я родилась в тот недолгий период, когда мое село было передано соседнему району. В свидетельстве о рождении и паспорте район указан по моменту рождения. А в свидетельстве о браке - нынешний район. Очень важно, так как воссоединяюсь в другую страну.

У меня очень интересная ситуация! Умер мой отец, для вступления в наследство мне необходимо предоставить мое свидетельство о рождении, но в нем стоит отчество моего отца с разницей в одну букву (отец по паспорту и в свидетельстве о смерти - Аврамович, в моем свидетельстве о рождении он указан как Абрамович). Я обратился в ЗАГс с заявлением о замене буквы, где я узнал интересные факты: в книге актов при рождении мой отец записан Абрамович, мой дед якобы везде зарегистрирован как Абрам, во время войны дед во всех справках о наградах записан Аврам Иванович. Короче говоря, путаница пошла еще с рождения моего деда... НО, мой отец сменил паспорт при замене на новый образец в 19.. каком-то году с буквой В! Вопрос в следующем: где и как я могу взять доказательства, что мой отец поменял паспорт и на каком основании он это сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я зарегистрирую торговую марку в США или Великобритании, буду ли я защищён во всех странах? Моя цель именно так и сделать. Я спрашивал у людей, мне сказали, что нет, нужно для каждой страны регистрировать отдельно. Это что значит, мне потребуется регистрировать у 200 стран? Это какой-то бред. А что, если некоторые страны вообще не принимают из моей страны или воюют и они нарушат моё право, как тогда защитится. Вообщем, это очень очень странно. Это действительно так и происходит? Как это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение