Как вернуть деньги, взятые в долг под залог паспорта без расписки? Рисковано ли выкидывать паспорт заемщика?

• г. Великий Новгород

Взяли деньги поз залог паспорта. Деньги не отдали, паспорт у меня, расписки нету. Как вернуть деньги? Может мне выкинуть паспорт этого человека? Это ему дорого встанет?

Ответы на вопрос (1):

От того что вы выкинете паспорт он вам вернет деньги? Требуйте расписку в обмен на паспорт.