Чем может грозить утеря паспорта при переезде?

• г. Уфа

Если человек свой паспорт оставил в залог под расписку и пошёл писать заявление об утере паспорта что ему грозит за этот обман.

Ответы на вопрос (1):

Статья по факту мошенничества

Спросить
Пожаловаться

Дал сфотографировать свой паспорт непроверенномк человеку. Сейчас пожалел об этом. Стоит ли одти и писать заявление об утере паспорта?

Продала машину в рассрочку и не могу теперь забрать не деньги не машину, покупатель не отдает. Еще он оставил мне в залог свой паспорт. А теперь он говорит, что написал заявление об утере паспорта. Что мне делать?

У меня пропал паспорт, я в этот же день пошла в полицию по месту регистрации подавать заявление о утере паспорта, но у меня отказались его принимать, отправили идти в полицию по месту утери паспорта. Я пришла в полицию по месту утери паспорта, но заявление по утери паспорта они отказались принимать а составили протокол администр. Правонаиуш за утерю паспорта и назначили приходить через неделю за квитанцией по оплате штрафа. В базу данных МВД недействительных паспортов мой паспорт не внесли, прошло уже 3 дня. Что делать? И сколько дней после оплаты штрафа будут изготавливать паспорт, если раньше мне выдавали паспорт в этом же подразделении, но это не по моей прописке отделение.

Был участником дтп, оставил расписку, что вощмещу ущерб по авто на 10 т.р. и отдал паспорт свой, гаи не вызывали. Сейчас нужен паспорт времянка, чтобы купить билет на поезд с др города. Могу ли пойти написать в полицию на утерю паспорта, переживаю что опонент обратица в суд раньше чем верну деньни по расписке и мне грозит какое нить последствие по закону. Ехать то надо, не знаю как быть, если вскроется что не потерял а заявление подал, с др стороны гарантия возврата ето расписка а не мой паспорт, и доказать что я его отдал нереально. Как быть помогите пожалуйста.

Хочу написать заявление в полицию о том что человек не отдаёт денежные средства которые взял у меня под расписку. Срок расписки истёк ещё 1,5-2 месяца назад. В залог оставил паспорт. Можно пожалуйста форму заявления по которой я могу написать заявление?

Взяли деньги поз залог паспорта. Деньги не отдали, паспорт у меня, расписки нету. Как вернуть деньги? Может мне выкинуть паспорт этого человека? Это ему дорого встанет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, сейчас нахожусь на территории Казахстана незаконно (2 месяца просрочки). Занял 12000 у человека под расписку. Оставил в залог свой паспорт (без расписки). В данный момент денег у меня нет, чтобы ему вернуть. На работу устроиться тоже не могу без паспорта. Нахожусь на территории Казахстана незаконно, проживаю у родственников. Человек, которому я должен, подал заявление в милицию. Милиция ко мне приходила, но я от них прячусь. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше всего сделать в этой ситуации? Как действовать с минимальными потерями?

Украли паспорт в маршрутке. Заявление в милицию писать по утере или по краже паспорта?

Как быстрее восстановить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение