Учитель русского и литературы в возрасте 62 лет после инсульта возобновляет работу в школе - проблемы с преподаванием и исправлением ошибок.

• г. Томск

Учитель русского и литературы в возрасте 62 лет после инсульта продолжает работать в школе, взяв на себя классное руководство. У нас возникли проблемы. В праве ли она заниматься практикой преподавания, когда в тетрадях сама исправляет с ошибками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Статья 8. Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности

Успехов Вам.