Как подать на алименты в случае гражданского брака без работы? Куда обратиться и какие документы предоставить? Какая сумма алиментов может быть назначена?

• г. Тула

Я в гражданском браке, есть ребенок. Хочу подать на алименты. Куда надо обращаться? Какие нужны документы? И на какую сумму я могу рассчитывать, если он официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживала с гражданином россии в гражданском браке, есть общий ребенок, который записан на бывего мужа, но прописан со мною на Украине, могу ли я подать на бывего на алименты, какие документы для этого надо и на какую сумму я могу расчитывать, если он не официально работает? И могу ли я расчитывать на свое содержание с его стороны, так как ребенку 1 год и я не могу выйти на работу?

Хочу подать на алименты! В браке не состою\не состояла. Есть св-во об установлении отцовства. Муж официально негде не работает. Куда обращаться? Какие документы нужны!?

Хочу развестись и подать сразу на алименты. Какие документы нужно подавать? Есть ребёнок 4 года, муж официально не работает и живет за границей, в Россию не вернётся но гражданство Рф. На какую сумму можно расчитывать алиментов? И есть ли смысл подавать на алименты?

Скажите пожалуйста, если жила в гражданском браке и родился ребенок, но в графе отец прочерк стоит, я хочу подать на алименты, но отец ребенка работает не официально, какие нужны документы собрать?

С отцом ребенка разошлись могу ли я подать на алименты, ребенок записан на его фамилию, если да то какие документы нужны и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты! Папа не против! Какие нужны документы и куда обращаться? В суд или в натариус?

И кто назначает какую сумму выплачивать!? Или есть минимальная сумма?

Официально с мужем в разводе где-то полгода, не живем вместе в течение 1.5 лет. Есть несовершеннолетний ребенок. При расторжении брака, на алименты не подавала. Сейчас ситуация такая, что хочу подать на алименты. Знаю, что супруг нигде не работает официально. Вообще, хотелось бы оформить документы на алименты, без личного контакта с ним. Каким образом могу это сделать, Куда обращаться, Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение