Как подать на алименты, если отец ребенка работает неофициально и отсутствует в графе отец в свидетельстве о рождении?

• г. Анжеро-Судженск

Скажите пожалуйста, если жила в гражданском браке и родился ребенок, но в графе отец прочерк стоит, я хочу подать на алименты, но отец ребенка работает не официально, какие нужны документы собрать?

Ответы на вопрос (2):

для начала подайте исковое заявление в суд, приложите все имеющиеся у вас доказательства то, что на самом деле это он является отцом вашего ребенка, после уже суде назначат дактилоскопическую экспертизу и если все выяснится, то после подадите на алименты.

Здравствуйте, Кристина.

Для начала вам следует обращаться в суд и устанавливать отцовство. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.