Возможность продажи приобретенной доли квартиры при использовании материнского капитала - процедура и требования

• г. Барнаул

Пжл если я на материнский капитал приобрету долю в квартире у родственника, чтобы обналичить его на приобретение другого совершенно жилья, я в последствии могу продать эту квартиру в которой куплена доля? И что мне для этого нужно, согласие органов опеки или еще что то?

Ответы на вопрос (5):

Продать можете только с согласия органа опеки

Вы не сможете направить средства материнского капитала на приобретение доли в квартире, Пенсионный фонд Вам откажет, поскольку приобретаемое жилое помещение должно быть изолированным. Продать жилое помещение, приобретенное на средства материнского капитала, можно, но только с согласия органа опеки, поскольку Вы должны выделить доли детям.

А что означает изолированное жилое помещение? Подскажите пожалуйста.

это либо квартира, либо комната в коммунальной квартире.

Изолированное жилое помещение-это жилье имеющее отдельные вход