Получение разрешения от органов опеки на продажу квартиры, доля которой принадлежит несовершеннолетней дочери - возможность выделения равнозначной доли в квартире родственника

• г. Пермь

Для приобретения жилья в новостройке по договору долевого участия в строительстве планирую продать квартиру, в которой 1/4 доли принадлежит на праве собственности несовершеннолетней дочери. С целью получения разрешения от органов опеки на продажу квартиры планируем выделить равнозначную долю в квартире родственника (дяди). Будет ли одобрена опекой такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

главное чтобы новая площадь была больше дабы не ущемлять права ребенка