Юридическая ответственность и защита в случае нарушения личной безопасности при конфликте в домашней обстановке

• г. Пермь

К моей дочери пришла знакомая (работают вместе) с другом. Занеккоретное поведение дочь стала выгонять его из квартиры, за что он её избил и сломал нос. Что в таком случае предусмотрено?

Ответы на вопрос (4):

В полицию пишите заявление

По поводу заявления в полицию итак понятно. Меня интерисует какое наказание он может понести?

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Это лучший ответ

Здравствуйте Наталья Игоревна. Наказание за сломанный нос будет зависеть от того, какое заключение по степени тяжести даст судебный эксперт. Если этот молодой человек ранее не привлекался к уголовной ответственности, то может отделаться условным сроком, а если привлекался и судимость например не погашена, то может светить и реальный срок, плюс можете взыскать моральный и материальный вред.