Что делать, если прописка ребенка может помешать получению жилья по маяку?

• г. Курган

Моя знакомая стоит на очереди на жилье "по маяку". Недавно она прописала (ненамеренно) у себя свою дочь. Поэтому сейчас ей в администрации говорят, что снимут с очереди, но пока не пришло решение. У ее дочери в другом городе есть своя квартира, собственник она одна этой квартиры, которую они хотят либо продать, либо обменять. Как быть в такой ситуации? Выписать дочь и прописать в ее квартире, чтобы не снимали с очереди? Можно ли продавать квартиру в этой ситуации и могут ли снять с очереди, если будет продана квартира дочери? Или нужно подавать в суд? Сама дочь не претендует на получение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Михаил.

Пускай снимает дочь с прописки. Квартира дочери здесь ни причем-пускай продает

Удачи Вам и Вашим близким!