Возможные последствия, если не выполнять условия кредитного договора и платить меньше, чем требуется банком

• г. Иркутск

Если за кредит платить меньше чем назначено банком при оформлении договора по кредиту - банк в этом случае что сможет сделать плохого мне? допустим я платил ежемесячно исправно и возникли проблемы с финансами, я продолжаю платить но меньше на много.

Ответы на вопрос (1):

у Вас образуется просрочка, и банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас всей суммы задолженности. Кроме того, учтите, что при наличии просрочки все Ваши денежные поступления сначала идут на погашение штрафных санкций, затем - процентов, и только потом - основного долга. Поэтому задолженность у Вас с каждым днем будет только расти.