Кредит на 5 лет - почему проценты увеличивались, несмотря на хорошую кредитную историю?

• г. Новосибирск

Взяли кредит на 5 лет под 17,5%. (250 т. р)Через 2 года, к этому кредиту взяли 90 т. р.продлили на 3 года. Процент увеличился стал 21%При этом ещё сказали что у нас хорошая кредитная история, платили всегда и вовремя. Начались проблемы с финансами. Продлили кредит на 4 года при этом опять увеличился процент (24%).Почему так, если мы платили во время. Сейчас возникла проблема нечем вообще платить кредит. Что если прекратить платить? Ведь хорошим клиентам должны делать меньше процент, а они наоборот завышали.

Ответы на вопрос (1):

С Вами просто заключали новые договоры на условиях, существовавших на момент их заключения. Личность заемщика, его добросовестность, при этом имели второстепенное значение.

Прекратите платить, через некоторое время банк взыщет долг в судебном порядке.