Возвращение в Украину - Раздумья и риски для семьи с временным убежищем в России

• г. Волгоград

05.08.2014 я, мои 3-е несовершеннолетних детей и моя мама приехали из Украины Донецкая область в Россию. В миграционной карте указан частный визит, и максимальный срок пребывания до 05.11.2014. Мы оформили временное убежище, мама на себя, я на себя и детей. Но я решила съездить домой, посмотреть на обстановку, стоит нам возвращаться или еще сильно опасно! Я забрала свой паспорт тем самым, аннулировала свое временное убежище! После того как я уже забрала свой паспорт выяснилось, что я должна выезжать вместе с детьми, но я боюсь их туда везти! В Россию приехал отец детей, мой бывший муж. Могу ли я оставить детей с их отцом и бабушкой пока сама съезжу домой? Что делать с их миграционными картами?

Ответы на вопрос (1):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице Подробнее ➤