И не будет ли каких-нибудь припятствий в инстанциях при получение и оформление наследства?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемые господа юристы. Получено св-во о смерти человека (получено из другого города). Указано как положено: Ф.И.О дата и год смерти. А ВОТ дата, месяц и город рождения не указаны (так поучилось, что человека хоронило государство) , Вопрос: нотарус примет такое св-во о смерти? И не будет ли каких-нибудь припятствий в инстанциях при получение и оформление наследства? И как так получилось? Ведь человек на момент смерти был зарегистрирован по месту своего жительства. Имел в собственности жилплощадь!? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Свидетельство о смерти можно получить повторное, Необходимо подать заявление с оплаченной квитанцией 100 рублей , в органы Загса где выдавали свидетельство, на основании документов подтверждающее родство, Вам поменяют данное свидетельство......

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Родился в род доме города Тула, зарегистрировали в городе Щекино по месту жительства родителей, в свидетельстве о рождении был указан город Щекино, в первом паспорте город Щекино. Когда украли все документы, сказал что родился в городе Тула, а в свидетельстве о рождении было написано город Щекино. Сделали в Тулу запрос и выдали новый паспорт место рождения город Тула. Мама мне подарила квартиру, в свидетельстве о государственной регистрации права указанно место рождения город Тула, сейчас меняю паспорт в нем будет указанно место рождения город Щекино, дейсвителен ли договор дарения между мамой и мной.

И может ли нотариус по моему месту жительства заняться наследственными делами, если человек умер в другом городе? Спасибо.

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

В 2003 г. Мама написала завещание на распоряжение своим имуществом после смерти. В завещании указан паспорт и дата ее рождения. В свидетельстве о ее смерти указана другая дата рождения. Как выяснилось в паспорте на момент составления завещания была указана неверная дата рождения. На момент смерти у нее был другой паспорт и в нембыла указана правильная дата рождения, которая совпадает с датой рождения в свидетельстве о смерти... что мне сейчас делать и как поступить в оформлении наследства.

Человек должен сумму денег по расписке. Его место жительство - это другой город Саратов. Я проживаю в городе Липецк. В расписке указано дословно: в случае не выполнения обязательств я могу обратиться в суд г. Липецка. Но не указано конкретно, что я могу обратиться по своему месту жительства. Обычно же указывается, что можно обратиться в суд такого-то города по месту нахождения Истца. Ведь в городе Липецке много мировых участков. В какой суд обращаться, по месту жительства должника или своему месту жительства?

У человека помещение в собственности, ему подарили, но на этой жилплощали прописан человек. После оформления собственности, пытались выписать, но не получилось. Но суду, тоже не вышло, оставили прописаным, но собственность другого человека. Дом под снос. Что позакону будет в такой ситуации. Обязан ли собственник делиться с прописанным или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интерисует такой вопрос. Я родился 1979 года в городе Москва. На тот момент мои родители проживали в грузии, в сведетельстве о рождении было зарегистрировано в тбилиси но там указано, что место рождения город Москва. После развала советского союза все мы стали граждане Грузии после гдето 98 году переехали в ресбулику Беларусь на постаянное место жительства получили гражданство РБ.в моём паспорте РБ также указано место рождения РОССИЯ г. Москва. Могу ли я получить гражданство Роосии? Если да то в каком порядке. Спасибо с уважением Владимир.

рождения (справка из роддома) или 2-Место регистрации матери, при условии что это два разных города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение