И не будет ли каких-нибудь припятствий в инстанциях при получение и оформление наследства?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемые господа юристы. Получено св-во о смерти человека (получено из другого города). Указано как положено: Ф.И.О дата и год смерти. А ВОТ дата, месяц и город рождения не указаны (так поучилось, что человека хоронило государство) , Вопрос: нотарус примет такое св-во о смерти? И не будет ли каких-нибудь припятствий в инстанциях при получение и оформление наследства? И как так получилось? Ведь человек на момент смерти был зарегистрирован по месту своего жительства. Имел в собственности жилплощадь!? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Свидетельство о смерти можно получить повторное, Необходимо подать заявление с оплаченной квитанцией 100 рублей , в органы Загса где выдавали свидетельство, на основании документов подтверждающее родство, Вам поменяют данное свидетельство......